赛果|奥运模拟赛8月8日-9日收获单 10日赛程出炉

作者:admin   发布时间:2020-09-17 21:24   浏览:
正文

  袁励岑3比0陈垣宇

  石洵瑶3比0吴洋晨

  杨屹韵3比0冷雨桐

  陈熠3比0李雨琪

  H组

  幼组排名:1。赵钊彦、2。孙佳逸、3。厉升、4。陶育畅

  梁俨苧3比1马特

  女单预选赛第二阶段

  谢聪凡3比0全开源

  幼组排名:1。赛林威、2。任浩、3。梁国栋

  刘丁硕4比2陈垣宇

  梁靖崑/顾玉婷4比2张煜东/李佳燚(-10,7,6,3,-12,8)

  (乒乓世界)

  高杨3比2谢聪凡

  D组

  牛冠凯3比0于何一

  李雅可3比1徐奕

  梁俨苧3比0刘夜泊

  蒯曼3比1孙艺祯

  幼组排名:1。张煜东、2。胡东申、3。曹彦涛

  杨硕3比1于何一

  刘丁硕3比2高杨

  赛林威3比0梁国栋

  齐菲3比1王晓彤

  B组

  幼组排名:1。孙艺祯、2。陈可、3。蒯曼

  E组

  张煜东3比2曹彦涛

  薛飞/刘炜姗4比2侯英超/刘斐(-10,-7,4,12,4,7)

  任浩4比1马特

  张缤月3比2袁媛

  王楚钦/王曼昱4比3徐晨皓/王艺迪(-9,8,8,-4,-1,9,6)

  女单幼组赛

  刘丁硕3比0谢聪凡

  杨蕙菁4比1臧幼桐

  许昕/孙颖莎4比1周雨/冯亚兰(7,7,-6,6,3)

  曹巍4比0胡东申

  10:45 刘丁硕vs曹巍

  许昕/孙颖莎4比3林高远/孙铭阳(10,-7,6,9,-12,-13,6)

  混双1/4决赛

  周恺3比0宋卓衡

  孙佳逸3比1赵钊彦

  郭雨涵3比1张缤月

  陈垣宇3比0曾蓓勋

  赵钊彦3比0陶育畅

  A组 

  10:00 任浩vs牛冠凯

  石洵瑶3比1臧幼桐

  幼组排名:1。李雅可、2。杨蕙菁、3。徐奕

  周启豪/陈可4比1赵子豪/陈幸同(-8,6,7,12,7)

  任浩3比1梁家栋

  男单预选赛第二阶段

  陈可4比0袁媛

  陈垣宇3比1林诗栋

  幼组排名:1。齐菲、2。王晓彤、3。穆静毓

  林高远/孙铭阳4比3周启豪/陈可(5,-8,-7,8,4,11)

  牛冠凯4比0孙佳逸

  G组

  幼组排名:1。袁励岑、2。陈垣宇、3。林诗栋、4。曾蓓勋

  幼组排名:1。周恺、2。曹巍、3。宋卓衡、4。熊梦阳

  杨蕙菁3比0徐奕

  每个幼组第别名直接晋级正赛,第二名则经过第二轮削减赛夺取其他晋级席位。外子方面共进走两轮削减赛,打出3个晋级名额,女子7个幼组第二名,再加上从幼组排名第3的选手中抽出幸运签1人(张缤月),进走单轮次削减赛,决出4人晋级。

  F组

  王增艺3比2陈熠

  马特3比0刘夜泊

  牛冠凯3比0杨硕

  徐晨皓/王艺迪4比2方博/张蔷(6,-8,4,-8,12,10)

  幼组排名:1。郭雨涵、2。袁媛、3。张缤月

  明日对阵

  厉升3比2孙佳逸

  C组

  F组

  D组

  于何一3比1薛飞

  E组

  林诗栋3比2曾蓓勋

  周恺3比1熊梦阳

  许昕孙颖莎4比3薛飞/刘炜珊(-9,5,8,-7,-4,4,4)

  A组

  曾蓓勋3比2袁励岑

  薛飞3比2牛冠凯

  胡东申3比2曹彦涛

  11:30 三四名夺取

  混双半决赛

  幼组排名:1。石洵瑶、2。臧幼桐、3。吴洋晨

  幼组排名:1。梁俨苧、2。马特、3。刘夜泊

  王晓彤4比3杨屹韵

  幼组排名:1。王增艺、2。陈熠、3。李雨琪

  李雅可3比1杨蕙菁

  黄頴琦3比1冷雨桐

  樊振东/陈梦4比2梁靖崑/顾玉婷(6,-11,8,4,-7,7)

  王增艺3比0李雨琪

  赛林威3比0任浩

  明日对阵

  厉升3比0陶育畅

  曹巍3比0宋卓衡

  赵钊彦3比0厉升

  袁媛3比2郭雨涵

  男单幼组赛

  黄頴琦3比0杨屹韵

  全开源3比2高杨

  臧幼桐3比1吴洋晨

  幼组排名:1。全开源、2。刘丁硕、3。高杨、4。谢聪凡

  薛飞3比0杨硕

  B组

  王楚钦/王曼昱4比2樊振东/陈梦(4,-7,-9,8,8,8)

  齐菲3比2穆静毓

  王晓彤3比0穆静毓

  孙佳逸3比2陶育畅

  陈熠4比0张缤月

  G组

  袁励岑3比1林诗栋

  全开源3比2刘丁硕

  幼组排名:1。黄頴琦、2。杨屹韵、3。冷雨桐

  樊振东/陈梦4比1曹巍/张瑞(6,-11,7,8,7)

  C组

  孙艺祯3比0陈可

  林高远/孙铭阳4比3刘丁硕/钱天一(5,1,-8,-11,-9,4,9)

  混双1/8决赛

  曹巍3比0熊梦阳

  王楚钦/王曼昱4比1于子洋/木子(8,-6,7,10,6)

  张煜东3比0胡东申

  周恺3比0曹巍

  宋卓衡3比1熊梦阳

  幼组排名:1。薛飞、2。牛冠凯、3。杨硕、4。于何一

  陈可3比0蒯曼

热点文章
近期更新
友情链接

Powered by 明升体育,明升体育官网,明升体育网站,明升体育app,明升体 @2018 RSS地图 html地图